ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 20 Июня 2025, 17:23:59
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
25+7=
Сообщение:
Помощь

Гость
18 Июня 2025, 20:36:26
Ужурцам уже нечего сказать по русски?

Гость
18 Июня 2025, 20:35:37
Что делают на чате иностранцы?

Jodie Ditter
18 Июня 2025, 17:02:08
Boost your Uzhur City websites traffic with AI! Watch this to learn more: https://www.youtube.com/w
atch?v=0vQRdhaE2j8


Brian Sheehan
18 Июня 2025, 13:39:45
Is low website traffic holding you back? Our AI-powered tool brings targeted leads fast. Start your 7-day free trial. https://cutt.ly/orWe5ma6

Kay Pantoja
17 Июня 2025, 23:26:38
Struggling to get targeted leads to your Uzhur City website? Watch this: https://www.youtube.com/w
atch?v=0vQRdhaE2j8


Matt Bacak
17 Июня 2025, 04:07:51
I just watched an AI build an entire marketing campaign.Videos, landing pages, ads, emails, everything done in under 60 seconds. No team. No copywriters. No designers.Just AISellers, the all-in-one A

Jill Keefe
13 Июня 2025, 05:36:03
Attract additional leads for your uzhur-city.ru website by leveraging AI on Instagram. If you're looking to boost enhanced traffic, produce leads, and grow your brand's reach, you can access m

Lauren Riggins
13 Июня 2025, 02:46:41
Not getting enough leads for Uzhur City? Check out this video to see our AI traffic solution in action: https://www.youtube.com/w
atch?v=0vQRdhaE2j8


Taylor Horstman
11 Июня 2025, 10:35:32
Access ChatGPT, Claude, Gemini Pro , Kling AI, LLaMA, Mistral, DALL.E, LLaMa & moreall from a single dashboard. No subscriptions or no monthly feespay once and enjoy lifetime access. Automatic

Таксист
04 Июня 2025, 10:34:53
кто ждёт когда столб на переезде упадёт на дорогу?

Екатерина
22 Мая 2025, 10:36:26
Помойте пожалуйста остановки!!! Такие красивые стоят все в пыли.

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Архив чата
Привет
Добро пожаловать на сайт г. Ужура и Ужурского района!
100 лет КРУТОЯРУ!
Комфортной среде быть в Ужуре!

Город Ужур принял участие в федеральной программе «Комфортная городская среда». В рамках программы предусмотрено два направления работы: первое - благоустройство общественного пространства, второе – благоустройство придомовых территорий. На реализацию задуманного предусмотрены солидные средства: с учетом софинансирования граждан и средств местных бюджетов более 10 миллионов рублей.
Особый интерес у жителей города вызвало первое предложение, в первую очередь, потому что предполагало участие жителей. Ужурцы должны были сами обдумать и заявить о том, что и где нужно построить или обустроить в городе. Из двух обозначенных проектов проголосовали за дальнейшее обустройство городского центрального парка (сада железнодорожников).
Это было ожидаемое, логичное решение. Районная и городская власти по просьбе ужурцев уже начали восстанавливать заброшенное некогда популярное среди железнодорожников место досуга. Уже проведена большая работа. Навели порядок на территории сада, обрезали деревья (часть выкорчевали), сделали водоотводы, установили новую арку, смонтировали линию освещения с уличными фонарями, оградили территорию и т.д. В прошлом году сделали из брусчатки центральную аллею. В этом году ее украсили металлическими вазонами с коваными узорами, в которых уже благоухают с цветы.
В планах этого года....
И снова добрые дела от активистов Вектора!


27 июня активисты флагманской программы «Моя территория» молодежного центра «Вектор» продолжили серию субботников. Сегодня ребята занимались облагораживанием детской площадки в 126 квартале.
Бронзовый призер

10 июня в г. Калгари (Канада) состоялось первенство мира по классическому пауэрлифтингу. В составе сборной России от Красноярского края защищали честь три спортсмена, в том числе и наша землячка Анастасия Сафина, обучающаяся в Ужурской спортивной школе (тренер-преподаватель Коновалов В.В.)
Девушка достойно выступила на соревнованиях такого высокого уровня.

Она заняла 3-е место в троеборье среди девушек в весовой категории 43 кг с результатом 255,0 кг и 2-е в жиме лёжа с результатом 50,0 кг, 1-е место в становой тяге с результатом 130,0 кг., у нее два рекорда мира в становой тяге.....
Жители д. Лопатка обратились к главе района К.Н. Зарецкому с просьбой обустроить в деревне сельский клуб

Как говорят, не хлебом единым жив человек. Иногда хочется собраться, пообщаться, провести праздничные мероприятия, попеть любимые песни, словом, отдохнуть. Но негде, так как здание старого клуба уже давно пришло в негодность, — посетовали сельчане. И Константин Николаевич пообещал помочь.

Строительство нового здания в сегодняшней финансовой ситуации нереально. Затягивать и без того затянувшуюся проблему на долгие годы тоже не хочется. Поэтому после обсуждения обращения сельчан с главой Ильинского поселения О.Л. Сецко руководитель района принял решение: обустроить под клуб пустовавшее здание.

Для ремонта здания были выделены финансовые средства из районного бюджета. Помог деньгами и директор АО «Солгон» Б.В. Мельниченко.

На сегодняшний день.....
В Крутояре отремонтируют железнодорожную платформу
Масштабный ремонт пассажирских платформ и остановок начали красноярские железнодорожники. В общей сложности работы развернутся на более тридцати объектах железнодорожной инфраструктуры.

Не обошёл ремонт и Ужурский район. Капитально отремонтируют платформу станции Крутояр, которая нуждается в качественном обновлении.
День памяти...

22 июня в 11:00 у мемориала "Скорбящая мать" г.Ужур прошел памятный митинг посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. У мемориала собрались ветераны и школьники, юнармейцы заняли свое место на посту. К собравшимся гостям обратились: ветеран ВОВ, участник штурма Берлина Биндеман В.А., заместитель Главы Ужурского района Богданова В.А., настоятель храма св.Петра и Павла отец Павел, председатель районного совета ветеранов Мокрецов В.Я., ВрИО военного комиссара Крылас В.В. Выступающие подчеркнули особую роль молодежи в деле сохранения памяти о Великой Войне.
Горячий песок Чемпионата по пляжному волейболу…

В день празднования Дня Молодежи, погода выдалась чудесная, но еще жарче было на стадионе «Локомотив». Здесь проходил Открытый чемпионат по пляжному волейболу среди женских команд.
В целом, турнир получился интересным. Волейболисткам сложнее всего было бороться даже не с соперницами, а с погодными условиями. Всё время было очень жарко. Песок плавился под ногами. Из-за этого в процессе игры возникали определённые трудности. Девчонкам приходилось экономить силы, распределять энергию, стараться меньше ошибаться, находить взаимопонимание на ходу, получалось это далеко не всегда.
Спортсменки показали игру на достойном уровне.
Победу одержали две Регины: Круткова и Помазкина. Первое место им далось .....
Константин Зарецкий встретился с педагогами Кулунского многопрофильного техникума

Основными вопросами встречи было обсуждение подготовки высококвалифицированных специалистов с учетом востребованности на рынке труда Ужурского района. Большое внимание уделили перспективам учебного учреждения, необходимости взаимодействия техникума с сельхозпроизводителями с целью практического обучения учащихся на современной технике. Во время обсуждения результатов педагогической деятельности состоялся разговор и о социально-психологическом климате в коллективе, об единении коллективных усилий для решения задач профессиональной деятельности.
Жизнь района

Очередное совещание руководителя района К.Н. Зарецкого с главами поселений было, как никогда, напряженным. Расширенную повестку дня продиктовало само время. Началась подготовка к следующему отопительному сезону, вот-вот начнутся дорожные ремонтные работы, реализация грантовых проектов и много других дел, которые требуют неустанного контроля.

Поэтому кроме глав поселений в работе совещания приняли участие представители коммунальных предприятий, РЭС, руководители управления образования, управления культуры, спорта и молодежной политики. Совещание проходило с участием помощника прокурора района О. В. Владимировой.

Из диалога, состоявшегося между главой района, главами сельских территорий, руководителями учреждений и коммунальщиками стало ясно: подготовка объектов теплоснабжений к зиме идет согласно намеченному графику. Но вопросы были, в частности, по оплате за капитальный ремонт домов в п. Озеро Учум, водоснабжению в Крутояре и другие. По каждому прошло детальное обсуждение, приняты решения, уточнены сроки.

Обстоятельный разговор состоялся с главами сельсоветов по выполнению наказов ....
Молодость-пати!

Большая праздничная программа, посвящённая Дню молодёжи России, ожидает жителей и гостей города Ужура 23 июня.
С 10.00 на стадионе «Локомотив» начнутся различные спортивные мероприятия. В 11.00 от парка влюбленных до площади РДК проедет нарядная кавалькада – женский велопарад «Солнце на спицах», тема которого определена как «Кинодива отечественного кино». Автопарад стартует в 18.00 от п. Солнечный и продолжится «Авто-пати 2018» на площади РДК. Здесь же вечером всех ждут интерактивные молодежные площадки, показательные выступления военной дивизии, выставка спецтранспорта, концерт группы «Простые вещи» г. Красноярск и популярного ДJ. Завершится праздник в 23.00 фейерверком воздушных цветных огней.
Пляжный волейбол!
Крути педали вместе с кинодивами!
Программа 5-го юбилейного женского костюмированного велопарада «Солнце на спицах»-2018 на тему «Кинодива отечественного кино»
в рамках проведения Дня молодежи
23 июня 2018 года, город Ужур


Место проведения: от сквера влюбленных до площади районного Дома культуры.
Время проведения: с 10.00 до 15.00.

10.00-11.00, сквер влюбленных
Регистрация участниц вело-парада, выдача порядковых номеров.
Открытие велопарада.
11.00
Старт участниц вело-парада.
Маршрут: от площади Ужурского суда до площади районного Дома культуры.....
ДЕНЬ РОССИИ!

На праздновании Дня России в Ужуре играла гармонь, и принимали поздравления передовики производства.
В народном празднике «Играй, гармонь», прошедшем 12 июня в рамках 65-летия Ужура, приняли участие лучшие гармонисты со всего района. А началось всё с торжественного мероприятия, традиционно проходящего в День России, – вручения свидетельств о занесении на Доску почёта «Ими славится земля Ужурская» передовикам, отличившимся сотрудникам и ветеранам организаций.
Общественного признания в этом году удостоены 60 земляков, свидетельства они получили из рук главы Ужурского района К.Н. Зарецкого. Он также поощрил благодарственными письмами волонтёров-добровольцев и выразил искреннюю благодарность сельхозтоваропроизводителям, оказавшим спонсорскую помощь учреждениям культуры. Новая музыкальная аппаратура появится в сельских Домах культуры и РДК благодаря директору АО «Искра» С.Ю. Толстикову, директору АО «Солгон» Б.В. Мельниченко и председателю СПК «Андроновский» О.Д. Семенову.
Традиционно в День России в торжественной обстановке получили свои первые паспорта юные граждане нашей страны, достигшие 14 лет. Их приветствовала.....
Академия досуга

В Ужурском районном Доме культуры открылась летняя «Академия досуга».
Её «студентами» стали дети 7-11 лет, которые посещают пришкольные площадки города.
Пятого июня в РДК прошло торжественное посвящение будущих звёзд сцены. Вместе с Магистром (Александр Чёрный) и Звездочётом (Ольгой Блюм) мальчишки и девчонки принесли клятву, в которой пообещали не лениться, проводить каникулы весело и интересно, а также набираться творческих умений.
Занятия в «Академии досуга» будут вести сотрудники РДК на четырёх факультетах: вокальном, театральном, кинооператорском и конферанса («мастерство ведущих»). Юные студенты в течение июня будут зарабатывать очки и получать звания бакалавров, магистров, академиков, а тот, кто
Страница 73 из 222 << < 70 71 72 73 74 75 76 > >>
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Приезд губернатора в Солгон
Приезд губернатора в Солгон
Альбом: Поездка губернатора в Солгон
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг