ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 21 Июня 2025, 12:19:31
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
25+0=
Сообщение:
Помощь

Гость
18 Июня 2025, 20:36:26
Ужурцам уже нечего сказать по русски?

Гость
18 Июня 2025, 20:35:37
Что делают на чате иностранцы?

Jodie Ditter
18 Июня 2025, 17:02:08
Boost your Uzhur City websites traffic with AI! Watch this to learn more: https://www.youtube.com/w
atch?v=0vQRdhaE2j8


Brian Sheehan
18 Июня 2025, 13:39:45
Is low website traffic holding you back? Our AI-powered tool brings targeted leads fast. Start your 7-day free trial. https://cutt.ly/orWe5ma6

Kay Pantoja
17 Июня 2025, 23:26:38
Struggling to get targeted leads to your Uzhur City website? Watch this: https://www.youtube.com/w
atch?v=0vQRdhaE2j8


Matt Bacak
17 Июня 2025, 04:07:51
I just watched an AI build an entire marketing campaign.Videos, landing pages, ads, emails, everything done in under 60 seconds. No team. No copywriters. No designers.Just AISellers, the all-in-one A

Jill Keefe
13 Июня 2025, 05:36:03
Attract additional leads for your uzhur-city.ru website by leveraging AI on Instagram. If you're looking to boost enhanced traffic, produce leads, and grow your brand's reach, you can access m

Lauren Riggins
13 Июня 2025, 02:46:41
Not getting enough leads for Uzhur City? Check out this video to see our AI traffic solution in action: https://www.youtube.com/w
atch?v=0vQRdhaE2j8


Taylor Horstman
11 Июня 2025, 10:35:32
Access ChatGPT, Claude, Gemini Pro , Kling AI, LLaMA, Mistral, DALL.E, LLaMa & moreall from a single dashboard. No subscriptions or no monthly feespay once and enjoy lifetime access. Automatic

Таксист
04 Июня 2025, 10:34:53
кто ждёт когда столб на переезде упадёт на дорогу?

Екатерина
22 Мая 2025, 10:36:26
Помойте пожалуйста остановки!!! Такие красивые стоят все в пыли.

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Павел Викторович
17 Января 2025, 11:21:29
УЖУРУ ПРИВЕТ! Служил у вас с 1979-1981!!!!!!

Владимир Иванович
13 Января 2025, 11:25:51
Уважаемые дорожники! Пора бы прочистить середину дороги города от снега. Местами она торчит.

Архив чата
Привет
Добро пожаловать на сайт г. Ужура и Ужурского района!
Обустройство города
В этом году на обустройство Ужура выделано из городской казны около 15 млн. рублей.
И уже сегодня ужурцы могут увидеть, на что ушли деньги. Почти все намеченные планы на летний период по дальнейшему обустройству Ужура городская власть реализовала.
За счет собственных средств покрыта новым асфальтом часть улицы Ленина. Для того, чтобы исключить скопления пыли и грязи, заасфальтированы обочины дорог около Аллеи Победы (СМУ) и по улице Рабочей (в районе железнодорожного переезда).По просьбе жителей благоустроены (отсыпаны) часть дорог по улицам Совхозной, Механизаторов, Скрылева, Степной, Рабочей. С целью безопасности пешеходного движения смонтированы металлические ограждения по ул. Кирова.
Для безопасности пешеходов в этом году построены тротуары по улицам Ширинской и Балахтинской, общей протяженностью 1200 метров. Об этом люди просили во время встреч с главой. Данное обещание выполнено.
Парк возрождается
Активно идет реализация программы, намеченная районной и городской администрациями по возрождению парка железнодорожников.
В этому году городскому муниципалитету удалось получить миллион рублей за счет успешного участия в краевом конкурсе «Жители за чистоту и благо устройство» К этой сумме столько же добавлено из местных бюджетов. Поэтому сегодня на территории парка кипит работа - строится площадь для проведения культурно –массовых мероприятий. Уже выполнена планировка отведенной части территории парка, завезен песок, брусчатка.После завершения этих работ, подрядчик начнет прокладывать асфальтовые дорожки.
Кроме того, на территории парка возводится здание для работы....
Городские улицы становятся наряднее из года в год
В этом году Ужур снова расцвёл ярким многоцветьем. Отрадно, что цветов в нашем городе становится все больше и больше. Если в прошлом году их было высажено около 7 тысяч, то в этом на центральных улицах и в многочисленных скверах города красуются более 9 тысяч цветов.
Улицу Кирова украсили металлические декоративные цветочные вазоны сковаными элементами.
Городские улицы становятся наряднее из года в год
Как известно, цветы требуют большого внимания и тщательного ухода. Эту ответственность взяли на себя городские коммунальщики. Они делают все возможное для того, чтобы ...
Проект будет завершен в следующем году
Благодаря межмуниципальному сотрудничеству администрации района и администрации города, около здания районного Дома культуры завершается обустройство площади имени поэта Петра Коваленко.
Проект будет завершен в следующем году.
Она выложена из двухцветной брусчатки. На площади устанавливается стационарная сцена для проведения творческих мероприятий. Рядом заасфальтирована и обустроена в соответствии с требованиями безопасности движения стоянка для парковки автомобилей. В ближайшее время на площади будет установлен монумент с портретом поэта.
Окончательное завершение данного проекта планируется в следующем году. В 2018 году планируется построить.....
Есть объездная дорога
На средства, выделенные из краевого бюджета в рамках подпрограммы «Дороги Красноярья», и софинансирования из городского бюджета обновлен асфальт на нескольких улицах Ужура. Горожане уже отметили отремонтированные дороги на улицах Ленина, Сурова, Шарыповской, Строителей, 40 лет Октября, Мичурина. Последними ремонтными объектами в городе стали участки дорог по улицам Ширинской и Матросова.
Дорожники проложили асфальт от ранее заасфальтированной улицы Ширинской до поворота автотрассы, ведущей от урочища Генералиха к жилому микрорайону подстанции. Новое
Ремонт дорог Солнечного
Ежегодно с началом летнего сезона территория Солнечного благоустраивается. Проводятся ремонтные работы жилых домов, озеленение клумб, устанавливаются малые архитектурные формы. Всё это не только придает поселку эстетический вид, но и создает жителям хорошее настроение. Этот год исключением не стал, ремонт дорог в поселке уже идет полным ходом.

Тема ремонта дорог или укладки асфальта актуальна всегда, так как во многом состояние дорог определяет качество жизни. Несколько дней назад жители Солнечного увидели на центральной площади уже работающую технику. Именно здесь началась укладка асфальта.
Е. М. Керинков, директор службы заказчика: «В этом году запланирован общий объём около 8000 квадратных метров. Это ямочный ремонт, сплошное покрытие, обустройство бордюров проезда, где в прошлом году делали канализацию».
Фесенко Е.А., главный специалист по ЖКХ администрации...
Водосвятный молебен
Водосвятный молебен у «Родничка счастья» на въезде в город Ужур совершил настоятель ужурского Петропавловского храма, Свято-Троицкого храма села Солгон и Варваринской войсковой часовни ЗАТО поселка Солнечный протоиерей Павел Третьяков.

Освящение ужурского водоема совершается по традиции каждый год в день памяти великого равноапостольного князя Владимира, — сообщили в Петропавловском приходе епархиальной пресс-службе.

В праздничный день отец Павел совершил....
«Севастопольский вальс» на набережной Ужурки
В День Военно-Морского Флота, 30 июля, набережная реки Ужурки возле детской площадки с корабликом расцвела яркими флажками и сине-белыми тельняшками. Отметить праздник сюда пришли моряки разных возрастов и воинских званий, с женами, детьми и внуками.

Ветераны в черных кителях, стройные и подтянутые (на зависть многим молодым!), с медалями и кортиками, придавали празднику особую торжественность и значимость. Крепкие экс-матросы вселяли ощущение надёжности и защиты, а их юные потомки в морских костюмчиках наглядно подтверждали преемственность поколений.

Торжественные мероприятия начались с возложения венков и цветов на мемориале воинской славы. Моряки почтили память земляка, погибшего на подводной лодке К-129, старшины.....
С мячом в ногах!
Лето – радостная пора отпусков, но не для спортсменов. Лето для них это время продуктивной тренировки для поддержания спортивной формы и, конечно, для успешных выступлений на соревнованиях, проходящих в летний период.
Для футболистов района конец июня ознаменовался началом Первенства Красноярского по футболу среди мужских команд третьей группы (зона «Запад»). Наши футболисты пять лет подряд принимают участие в этих соревнованиях.
На протяжении всех пяти лет главный тренер команды С.А. Кондратенко уделял большое внимание составу команды, пытаясь привлечь молодых игроков в сборную района по футболу. Сергей Александрович, являясь главным судьей практически всех соревнований по футболу, проходящих в районе, просматривал каждого игрока, и самых перспективных .....
Городской конкурс по благоустройству
И снова объявлен конкурс по благоустройству нашего города! И снова ужурцампредоставлена возможность поделиться с земляками результатами своего творчества, фантазии и умения. А главное- показать на деле, что значить, любить свой город, свой дом.
После подведения итогов смотра-конкурса весь город узнает имена истинных хозяев частных домовладений, которые чувствуют, понимают, ценят и самое главное - умеют творить уют и красоту. Будут известны и имена творчески одаренных, умелых руководителей предприятий и организаций, которые ведут за собой коллективы к высокой культуре,и, что не менее важно, подают достойный примердругим.
Судя по росту обустроенных домовладений,территорий предприятий и организаций, у них находятся последователи. Нужно делать все, чтобы наша малая родина былакрасивой, уютной,
Капитальный ремонт
В рамках краевой программы капитального ремонта общего имущества на территории города Ужураидет капитальный ремонт домов.
В Ужуре отремонтированы крыши многоквартирных домовпо улицам Рабочей, 57, 67, Вокзальной,16,Строителей,15, которые были включены в краткосрочный план 2016 года.
Сегодня продолжается капитальный ремонт домов по краткосрочной программе 2017-2019гг.
Уже проведен конкурс и определен подрядчик на выполнение кровельных работ в городе на домах по улицам Кирова, 56, Рабочей, 24.По улице Рабочей работы уже ведутся. В течение этого года планируется отремонтировать крышу по улице Победы Социализма, 15. Обновится
Виктор Зубарев оценил реализацию партпроектов в Ужурском районе
Реализацию партийных проектов в Ужурском районе Красноярского края проинспектировал депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Виктор Зубарев. Совместно с заместителем руководителя московского центра развития территорий, почётным гражданином города Ужур Владимиром Погониным и главой района, Константином Зарецким Виктор Зубарев посетил городской парк железнодорожников в Ужуре. Проект его реконструкции стал победителем в конкурсе «Жители – за чистоту и благоустройство». На эти цели городу будет выделен 1 млн. рублей. Почти 3,5 млн. рублей получит Крутоярский сельский Дом культуры на ремонт кровли и крыльца. Также, по словам главы Ужурского района Константина Зарецкого, сразу несколько учреждений муниципального образования вошли в федеральные партийные проекты. Так, Кулунский сельский центр досуга и спорта будет реконструирован в рамках проекта «Местный дом культуры», а Крутоярская средняя школа получит средства на ремонт спортивного зала в рамках проекта «Детский спорт».

«Сегодня мы увидели хорошие примеры проектной работы муниципалитета. Неравнодушие жителей, умноженное на профессиональную работу местной власти, рождает решение насущных проблем территории», - прокомментировал Виктор Зубарев.
По словам депутата, это....
Здравствуйте, товарищи!
Здравствуйте, товарищи!С такого приветствия начала вечер отдыха для представителей старшего поколения ведущая Марина Степанова и пригласила своих гостей «назад в СССР».
Уголок советской эпохи был оформлен в фойе РДК. Тщательно продуманный антураж помогал окунуться в атмосферу второй половины ХХ века: проигрыватель с пластинкой, букетик ромашек, дисковый телефон, серп и молот… Ветераны с удовольствием вспоминали своё пионерское детство и комсомольскую юность, отвечая на вопросы викторины и участвуя в интерактивных заданиях.
Особую оживлённость вызвало задание о ценах тех лет. Сколько стоил коробок спичек, стакан газировки, проезд на трамвае, продукты и напитки – многие давали удивительно .....
Отдел полиции информирует
За первую половину июля на дорогах района зарегистрировано 2 дорожно – транспортных происшествия, в которых пострадало 3 человека. Одно дорожно – транспортное происшествие произошло по вине нетрезвого водителя. Также зарегистрировано 16 дорожно – транспортных происшествий с материальным ущербом.
04 июля в дневное время на 1 километре подъезд к д. Усть Изыкчуль 20-летний водитель отечественного автомобиля допустил наезд на пешехода, который был доставлен в медицинское учреждение с различными телесными повреждения.

09 июля в дневное время на 3 километре а/д Степной-Солгон 50-летний водитель автомобиля иностранного производства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил съезд с проезжей части в кювет, с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал водитель и
Спартакиада муниципальных образований

Подведены итоги отборочного этапа XI–ой Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края.Команда Ужурского района уверенно заняла I место с результатом 143 очка
В спортивном комплексе «Олимп» собрались представители западной группы городов и районов края. В Спартакиаде приняли участие десять команд: Ачинского района; Ачинска, Боготола и Боготольского района; Бирилюсскийого района; Большеулуйского района; Козульского района; города Назарово и Назаровского района; Новоселовского района; Ужурского района; Тюхтетского района; города Шарыпово и Шарыповского района.

По результатам всех прошедших испытаний в общекомандном зачете по количеству набранных очков призовые места среди территорий распределились следующим образом: третье место заняла команда Назаровского района (133 очка), второе место досталось Большеулуйскому району (139 очков), на первом месте оказалась команда Ужурского района, набравшая в ....
Страница 88 из 222 << < 85 86 87 88 89 90 91 > >>
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Приезд губернатора в Солгон
Приезд губернатора в Солгон
Альбом: Поездка губернатора в Солгон
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг