Спартакиада ветеранов спорта
Прислано Spark на 06 Сентября 2018, 16:09:10

В конце августа в пгт. Шушенское состоялась VI летная Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края.
Участников и зрителей соревнований поприветствовали исполняющий обязанности министра спорта края Сергей Алексеев, председатель Шушенского районного Совета депутатов Петр Сасин, председатель краевого Совета ветеранов физической культуры и спорта Красноярского края, участник Олимпийских игр по плаванию Алексей Ковригин.
Сергей Алексеев поздравил участников с открытием спартакиады ветеранов, и отметил: «Мы один из самых спортивных регионов нашей страны. Красноярский край уверенно лидирует в Сибирском федеральном округе и вошел в семерку сильнейших регионов России, и в этом заслуга каждого из вас. Желаю каждой команде победы».
Участниками VI летней Спартакиады ветеранов спорта Красноярского края стали 30 команд из 13 городских округов и 17 команд из муниципальных районов края – более 850 человек.
Команда Ужурского района соревновалась с муниципальными районами. Наши спортсмены выступали в женском и мужском волейболе, футболе, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах и гиревом спорте.
Наши теннисисты завоевали 1 место. Честь района.....
Расширенные новости

Наши теннисисты завоевали 1 место. Честь района защищали Хрустовский Владимир, Деткин Павел и Яковлева Анна.
Команда легкоатлетов заняла второе общекомандное место. Каждый спортсмен вошел в тройку сильнейших в своей возрастной группе или возглавил её. Любовь Серова заняла первое место на дистанции 100 метров и в толкании ядра. Любовь Суковатенко стала чемпионкой по толканию ядра. Ирина Коченкова взяла серебро на дистанции 100 метров, а дистанция в 400 метров стала для нее победной. Наталья Исаева также пробежала на золото 400 метров. Бегунья на длинные дистанции Евгения Леонова выиграла две золотых медали на дистанциях 1500 метров и 3000 метров. Ирина Ивасишина стала обладательницей бронзовой медали в дистанции на 1500 метров и победительницей на дистанции 3000 метров. Игорь Санулин занял первое место на стометровке и в толкании ядра. Виктору Исаеву дистанция 1500 метров принесла золото, «стометровка» – серебро. Виталий Маслов стал бронзовым призером на дистанции 100 метров и победителем на дистанции 400 метров. У Григория Марченко два первых места: дистанция 100 метров и прыжок в длину. Сергей Шавкунов пробежал дистанцию в 1500 метров на серебряную медаль.
Гиревики также не остались без наград. Александр Красногоров стал серебряным призером. Виктор Исаев, помимо наград в легкой атлетике, также стал победителем в гиревом спорте в своей возрастной группе. Анатолий Дроздов стал бронзовым призером соревнований, у Андрея Нистеркина - серебро. Совсем чуть-чуть нашим гиревикам не хватило баллов до третьего общекомандного места.
В упорной борьбе наши мужчины волейболисты, показав сплоченность команды и профессиональную игру, заняли третье место.
Команда шахматистов Ужурского района заняла 6 место в общекомандном зачете, женщины волейболистки и футболисты расположились на 8 месте.
В итоговом протоколе VI летней Спартакиады ветеранов спорта Красноярского края наши спортсмены заняли 5 место среди муниципальных районов красноярского края.
Поздравляем наших спортсменов и гордимся их тягой к спорту и здоровому образу жизни.