Спартакиада трудовых коллективов подошла к концу!
Прислано Spark на 26 Мая 2023, 10:14:21

Ярким и запоминающимся событием на стадионе «Локомотив» в конце мая стало закрытие 14-й городской спартакиады среди сборных команд трудовых коллективов города Ужура и села Кулун.

Торжественная церемония прошла после прохождения спортсменами заключительного этапа соревнований по эстафетному бегу и перетягиванию каната.

Слова благодарности за оказанную помощь в проведении спартакиады прозвучали в адрес индивидуальных предпринимателей – Николая Лысенко и Сухробиддина Кодирова, а также в адрес руководителя магазина «Твой Дом» Татьяны Щербович за поддержку в организации семейных стартов. И благодарственные письма за сотрудничество вручили редакции газеты «Сибирский хлебороб» и коллективу эстрадного танца «Андромеда».

В эстафетном беге в подгруппе до 100 человек команда Ужурской спортивной школы стала победителем, второе место заняли представители детсада «Искорка», на третьем оказалась команда «Твой Дом». В подгруппе свыше 100 человек быстрее соперников пробежала команда Ужурской районной больницы, серебряную медаль вручили команде ОМВД России по Ужурскому району, и на почётном третьем месте оказалась команда АО «Искра».

В турнире по перетягиванию каната в подгруппе до 100 человек спортивная удача улыбнулась команде «Твой Дом», на вторую ступень пьедестала почёта поднялись представители Ужурской школы-интернат, на третью – администрации города Ужура. В подгруппе свыше 100 человек места распределились следующим образом: первое место у команды Ужурской районной больницы, второе место - АО «Искра» и замкнула тройку лидеров команда ОМВД России по Ужурскому району.

Судьи определили среди спортсменов самые корпоративные, спортивные и сплочённые коллективы. В подгруппе до 100 человек первое место заняла Ужурская спортивная школа, второе администрация Ужурского района и третье – команда «Твой Дом». В подгруппе свыше 100 человек: первое место заняла АО «Искра», второе ОМВД России по Ужурскому району, а третье –Ужурская районная больница.

Этим командам вручили кубки, грамоты и сертификаты от магазина «Крот»: номиналом 10 тысяч рублей за третье место, 15 тысяч рублей за второе и 20 тысяч рублей за первое место.