ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 02 Августа 2025, 15:39:34
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
5+3=
Сообщение:
Помощь

Mckinley Hacker
02 Августа 2025, 08:29:12
Needing to enhance your website traffic engine? Our AI-enhanced brings ideal website traffic via keywords and location targeting from countries to local areas. Looking for higher profits, engaged web

Shanna Zarate
01 Августа 2025, 23:57:47
Get more clicks for less with our AI-optimized traffic service, offering targeted visitors at a lower cost than paid advertising. Grow your site now. https://ow.ly/HTJT50Wy1Xy

Jordan Denson
30 Июля 2025, 17:08:31
Capture increased leads for your uzhur-city.ru website by leveraging AI on Instagram. If you're looking to boost greater traffic, generate leads, and amplify your brand's reach, you can get mo

Владимир Иванович
29 Июля 2025, 08:58:10
На кольце разметку впервые сделали грамотно!!!!!!!!!!!!!

Мыкола
18 Июля 2025, 00:40:32
Служил в ТРБ 1983_85 в 5 группе .Привет всем.

сергей Ш
01 Июля 2025, 08:26:31
напротив рдк раньше не было никогда пробок

таксист
27 Июня 2025, 09:43:55
заметили что без светофора на кольце не стало пробок? smiley

Людмила
23 Июня 2025, 10:53:33
все магазины у них такие пробили дно давно

Житель Кулуна
22 Июня 2025, 19:16:13
Магазин РАЙПО в Кулуне стоит заброшенный, травой заросло всё, двери в кочегарке открыты. Ждут когда там бомжатник будет? Или пока там найдут кого нибудь? Заброшка в центре села.

Гость
18 Июня 2025, 20:36:26
Ужурцам уже нечего сказать по русски?

Гость
18 Июня 2025, 20:35:37
Что делают на чате иностранцы?

Таксист
04 Июня 2025, 10:34:53
кто ждёт когда столб на переезде упадёт на дорогу?

Екатерина
22 Мая 2025, 10:36:26
Помойте пожалуйста остановки!!! Такие красивые стоят все в пыли.

Маргарита
25 Февраля 2025, 11:15:22
Обочины бы поскрябать по улицам города СПАСИБКИ!"

Севастополь Георгий
30 Января 2025, 08:46:05
Привет тоже служил в этих уникальных по природе местам и прекрасным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!


Архив чата
В п. Солнечном возобновлено строительство котельной
Новая угольная котельная в п. Солнечный планируется к сдаче в декабре 2015 года.
В ЗАТО п. Солнечный возобновлено строительство новой угольной котельной, которая заменит эксплуатирующийся уже более полувека мазутный теплоисточкник. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ, член комитета по энергетике Виктор Зубарев.
Решение о возведении объекта было принято в 2008 году, однако строительство спустя два года было приостановлено из-за финансово-экономического кризиса. В течение трех лет проект находился в статусе «замороженного». Лишь в 2013 году благодаря усилиям депутатов Госдумы и Заксобрания Красноярского края от «Единой России», администрации ЗАТО п. «Солнечный» работы удалось возобновить. Сейчас новая котельная — предмет соглашения между правительством региона, властями поселка и инвестором, сообщает пресс-служба депутата Виктора Зубарева.

«Все работы по строительству и запуску котельной нужно завершить буквально за два года — сейчас Солнечный обогревается за счет мазута, цена которого постоянно растет. Уже сейчас 20-тонная цистерна с „дизелем“ из Ачинска с доставкой обходится нам в полмиллиона рублей. В 2016 году в крае прекращается производство мазута, и его придется возить из Омска. Топливо станет просто „золотым“, это все равно, что отапливать ЗАТО деньгами — ведь ежегодно нам его требуется 26 тысяч тонн!», — говорит глава Солнечного Юрий Неделько. Он отмечает, что уголь на порядок дешевле — всего 1300 рублей за тонну. А это значит, высвободившиеся средства можно будет направить на другие программы, например, на социальные нужды или на ремонт жилого фонда. Наконец, сократится тариф на тепло и для жителей поселка, для гарнизона ракетной дивизии.

На сегодня работы ведутся на четырех из десяти объектов котельной. К лету власти рассчитывают на активизацию стройки — ведь времени осталось немного. Расходы же на возведение котельной, по плану, будут оправданы уже через четыре года.
«Очень рад, что мы, наконец, начали реальную работу по воплощению этого проекта в жизнь. Надеюсь, что к 2016 году ЗАТО поселок Солнечный получит надежный, современный, и, что также важно, — экологически менее вредный, чем нынешняя мазутная котельная, теплоисточник. Цена объекта, конечно, довольно высока — свыше миллиарда рублей. И здесь очень важно наладить строгий финансовый контроль», — отметил депутат Государственной Думы РФ, уроженец города Ужур Виктор Зубарев. Он также подчеркнул, что рассчитывает, что новая угольная котельная даст тепло не только Солнечному, но и в перспективе — жилым кварталам Ужура, примыкающим к ЗАТО п. Солнечный.
Комментарии
!!! 17 Февраля 2014, 22:12:56
http://www.prima-tv.ru/news/34897-korrupcionnyjj_skandal_na_6_milliardov_dlya_zhkkh_i_ehnergetiki/ в доле.
Gorbun 18 Февраля 2014, 07:32:40
Когда работала котельная ЗЖБИ в Ужуре часто были дни в тяжелого смога. Надеюсь эти ужасы не повторятся с вводом новой котельной.
Владимир 18 Февраля 2014, 08:02:44
Вот Горбун и развитие городов и вторая сторона технических прорывов. Шарыпово куда нешло труба высокая 375 метров, а Назарово всю сознательную жизнь стоит в смоке! Эта котельная мелочь пузатая по сравнению с ЖБИ!
Сержант 18 Февраля 2014, 08:40:57
В гараж ходил вижел кран моячит еле еле душа в теле. Это все? smiley
Gorbun 18 Февраля 2014, 12:59:58
Да, Владимир, обделили нас голубым топливом. Все гонят за границу и в горные аулы.
Владимир 18 Февраля 2014, 14:48:10
Зачем далеко ходить все что за уралом газифицировано, украина в том числе 300 рублей в месяц за отопление вот и все расходы! Сибиряков просто так не возмешь!
Михаил 19 Февраля 2014, 10:42:39
Если бы не гнали газ в Европу,то и Европейская часть РФ сейчас отапливалась бы мазутом или донбасским углем,вот если ветку снарядят в Монголию или Китай,то Сибирь голубое топливо может быть и увидит.
tayga1968 20 Февраля 2014, 12:04:51
Какое голубое топливо.выборы 2015 сейчас начнётся флаги "ЕД".как начиналось помните оркестр.хлеб.соль....так-что ВЫБОРЫ!!!!!!!!smileysmileysmileysmiley
Фемида 20 Февраля 2014, 13:14:44
Если не пересадят мошенников с КРЭКа, и крышевателей из правительства, то построят. Соответствующие органы уже КРЭКом занимаются, развязка скоро.
kav 25 Февраля 2014, 22:22:08
не верьте этому писуну ему неначто налеяться он" засланец"
Добавить комментарий
Имя:
*Проверочный код:

*Введите проверочный код:



smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley
Запретить смайлики в комментариях

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Наводнение 2010
Наводнение 2010
Альбом: Наводнение. Весна 2010
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг